Ретроградный Меркурий 2023

losena.net | рекламный сервис

Астрологией с каждым годом интересуются все больше людей со всей планеты. Даже те, кто абсолютно ничего не знает об астрологии, наверняка слышали о Ретроградном Меркурии. Последние годы ему стали придавать очень большое значение. Часто в средствах массовой информации говорят о его негативном влиянии на нашу жизнь. От обычных людей можно услышать мнение что именно Ретроградный Меркурий виноват в поломке автомобиля или неудачной встрече. Что же несет в нашу жизнь, эта «коварная» планета? И как пережить его влияние с наименьшими потерями?

Что такое ретроградность и за что отвечает Меркурий?

Ретроградность – это движение в обратном направлении. Меркурий – это планета Солнечной системы, которая очень быстро движется и делает полный круг вокруг Солнца за 88 дней. За год Меркурий бывает Ретроградным 3 раза по 3 недели.

В 2023 году Меркурий будет двигаться в обратном направлении

с 21 апреля по 14 мая,

с 23 августа по 14 сентября,

с 13 декабря по 01 января 2024 года.

В астрологии Меркурий отвечает за все виды информации и коммуникации.

Это образование, интернет, электричество, транспорт, путешествия, все средства связи и передачи информации.

Когда Меркурий Ретроградный, то все что связано с получением и передачей информации задерживается. Письма не приходят вовремя, техника ломается, электричество отключается в самый неподходящий момент. В делах происходит путаница, люди становятся неорганизованными и невнимательными.

Что не рекомендуется делать при Ретроградном Меркурии:

  1. Начинать новые дела, особенно если они связаны с Меркурием: документы, переговоры, конференции, связь и передача информации, транспорт, путешествия, торговля. Дела не принесут успех.
  2. Регистрировать новые предприятия, они не будут быстро развиваться и не принесут прибыль.
  3. Оформлять документы, заключать контракты и подписывать договора. Как правило, в это время допускаются ошибки и все приходится переделывать.
  4. Переезжать в новое жилье или рабочее помещение. Находится в новом помещении будет некомфортно и скорее всего его снова придется сменить.
  5. Приобретать новую технику – компьютеры, телевизоры, бытовую технику и др. Также не рекомендуется покупать средства передвижения – автомобиль, ролики, велосипеды и др. Чаще всего, техника, купленная в это время не прослужит долго, быстро поломается и выйдет из строя.
  6. Продавать или покупать недвижимость, даже начинать заниматься поиском недвижимости для покупки. Процесс затянется, возникнут проблемы с подписанием документов.
  7. Брать кредиты или давать в долг. Возникнут проблемы с возвратом долга.
  8. Завязывать новые связи и знакомства. Они не будут долгосрочными и надежными. Велика вероятность встретить мошенников.
  9. Получать новые знания, учеба, курсы. Во-первых, будет сложно воспринимать информацию, а во-вторых, она может оказаться бесполезной и никогда не пригодиться.
  10. Лечить или делать операции на органы, за которые отвечает Меркурий – органы дыхания, руки, нервная система, рот, язык, органы зрения, гормональная система, мозг. Операция может быть неудачной и придется переделывать. При консультации может быть поставлен неправильный диагноз.
  11. Назначать дату бракосочетания и играть свадьбу. Отношения будут недолговечными.
  12. Устраиваться на новую работу. Последует быстрое увольнение. Удовлетворения такая работа не принесет.

Что рекомендуется делать при Ретроградном Меркурии:

  1. Доделывать дела, которые давно не могут решиться или отложены.
  2. Встречаться со старыми друзьями, возобновлять старые отношения.
  3. Избавляться от старых вещей, продавать залежалый товар.

Как пережить влияние Ретроградного Меркурия с наименьшими потерями?

  1. Следить за своей речью, иногда лучше помолчать. Лучше оставить время на тщательное обдумывание деталей.
  2. Быть очень внимательными при подписании документов, все перепроверять. Можно обращаться к третьему лицу, чтобы еще раз проверили.
  3. Подтверждать встречи и свидания на несколько раз, чтобы встречи состоялись.
  4. Общаться с природой, отдыхать от работы. Пусть в это время техника отдохнет. Лучше высвободить свое время для обдумывания новых планов и получения свежей природной энергии.
  5. Спокойно относиться к потерям в жизни. Если при Ретроградном Меркурии, что-то рушится, значит освобождается место для чего-то более мощного и значимого в жизни.

Далее читаем — Краткая характеристика знаков Зодиака.

Яндекс Дзен 

Телеграм 

В Контакте

Одноклассники

С любовью Елена Зима  #elenazima

Вы можете нас найти  #психологиастролог  #psihologiastrolog  #taynacheloveka

Рейтинг
( 49 оценок, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: